Как подать на алименты и установление отцовства в случае отказа отца от регистрации ребенка

• г. Азов

Жили гражданским браком. Родила ребенка, отец отказался регистрировать его на себя, поэтому в графе отец-прочерк. Какие документы нужно собрать, чтобы подать на алименты, установление отцовства, и действительно это все можно сделать только по месту моей регистрации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нужно составить иск, собрать свидетельство о рождении ребенка, справку с места жительства( чтобы определить с кем проживает ребенок)! Затем ходатайствовать в суд о назначении экспертизы, с целью. Установить отцовство, остальное по результатам экспертизы. Обращайтесь, могу в этом помочь Вам!