Как зарегистрировать брак в Москве для генерал-майора Армии США на пенсии - перечень необходимых документов

• г. Москва

Мой гражданский муж генерал-майор Армии США в Афганистане в июне месяце выходит на пенсию и приезжает в Москву. Он хочет зарегистрировать наш брак, т.к. мы уже пенсионеры и пора определить наши отношения. Не могли бы Вы дать перечень документов, которые необходимо ему привезти с собой, чтобы не было никаких препятствий для регистрации. Помогите пожалуйста в этом вопросе.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться на платную консультацию к юристу, или на бесплатную - в Управление ЗАГС.

Ув. Алсия.

Если Вы и Ваш муж в будущем планируете постоянно проживать в США, то перед регистрацией брака я советую получить консультацию у американского иммиграционного адвоката. Это следует сделать хотя бы потому, что регистрация брака в России может существенно замедлить Ваш переезд на пмж в Соединенные Штаты.

Если такая консультация Вас интересует, напишите мне на адрес: vmilgrom@lawyer.com . С удовольствием проконсультирую Вас и Вашего будущего супруга.

Всего доброго.