Пропавший экспедитор и требование полной предоплаты водителями - как защитить свои права в транспортной экспедиции?

• г. Тюмень

Заключили договор транспортной экспедиции для перевозке груза Россия-Казахстан, экспедитор принял груз в месте погрузки и предоплату 50% от стоимости перевозке. Во время движения Экспедитор пропал, на связь не вышел, удалось найти водителей которые перевозили груз, с которыми экспедитор на словах заключил Договор и пообещал оплатить. В итоге водители не выгружают груз и просят полной предоплаты. В полицию обратились, посоветовали пойти через суд, тю.к фирма действующая. Подскажите на какие статьи ссылаться, может быть есть какая судебная практика.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Для того, чтобы составить исковое заявление в суд необходимо смотреть документы, определять ответчика, формулировать требования. В двух словах невозможно научить составлять исковое заявление.

Добрый день. Нужно видеть все документы по вашей сделке, для ясности, кому требования предъявлять.