Как получить пособие в Астрахани на ребёнка, если он не посещает детский сад и органы социальной защиты не осведомлены о законе?

• г. Астрахань

Как получить пособие в Астрахани на ребёнка, если он не посещает детский сад, но стоит на очереди, а очередь не подошла. А в сабесе мне отказали, по причине того, что они про этот закон не знают. Подскажите, куда мне обратиться и какие документы нужны? Я мать одниночка и не могу выйти на работу и отдать ребёнка в детский сад. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Татьяна, ни у Вас, ни у других родителей, права на компенсацию нет.

Всё это - "утка". Закона о компенсации не существует.

То, что Вы, вероятно, читали в интернете - законопроект. И он не был принят.

У действующих законов есть название, номер, дата принятия ГД РФ, и дата одобрения Советом Федерации.

Так что, в собесе - правы.

Всего доброго.