Прекращение сбора показаний счетчиков воды - как получить договор и платежные документы?

• г. Волгоград

Управляющая компания согласно требованиям прекратила собирать показания счётчиков воды с марта 2019 г. так как заключены прямые договора сжильцов с ОАО ИВЦ поставщиками тепла и воды. Первые 3 месяца до июня приходили платежные документы от них в почтовые ящики, однако с июля месяца платежные документы приходить по почте прекратили. Я обратился с заявлением в ОАО ИВЦ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ с просьбой навести порядок по доставке платежных документов так как я не могу оплатить своевременно и мне оригинал платёжки необходим для сдачи в соцзащиты для возврата 50%0 также я просила направить мне договор так называемый прямой, заключённый между мной собственником и ИВЦ. Пришел ответ на электронку мужа копия платёжки за июль и сообщения, что они разносом платёжек не занимаются, договора не представили. УК также от разноса по почтовым ящикам платежным документам отказалась, мотивируя это прекращением договорных обязательств с концесссией водоканала. Вопрос как добиться получения договора и получения по почте платёжек? Куда идти в суд? Писать в комитет ЖКХ ОБЛАСТНОЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ? И ВООБЩЕ КТО ПРАВ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо обращаться с жалобами в Инспекцию госжилнадзора и прокуратуру.