Как правильно направить работника на медкомиссию и отстранить его от работы на дыхательном аппарате, после осуждения по статье 228 (употребление наркотиков)?

• г. Красноярск

Мой работник осуждён по ст. 228 употребление наркотиков. Т. Е. Признан виновным, работа связана с дыхательным аппаратом (газоспасатель), каким образом я могу его направить на медкомиссию, чтобы отстранить от работы в аппарате?

Ответы на вопрос (1):

Он аттестованный сотрудник мчс? Его уволить должны, по результатам служебной проверки, а не отстранять от аппарата.