Подоходные налоги при сдаче земельного пая крестьянско-фермерскому хозяйству - как это работает?

• г. Москва

Мы сдаём земельный пай крестьянско-фермерскому хозяйству, он даёт нам 2 тонны отходов, с них берёт подоходный налог. Земельный налог оплачиваем мы и он возвращает нам деньги и берёт с них тоже подоходный налог. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос касается денежной части компенсации платы за земельный налог? Если да, то для вас это (деньги, полученные от КФС) всё равно будет доходом.

Спросить
Пожаловаться

23 года назад умер дедушка. При жизни он отдал пай земельного участка своему сыну в крестьянской фермерское хозяйство. Сын умер. В наследство сына на крестьянское фермерское хозяйство вступила его жена. Может ли дочь дедушки (моя мама) вступить в наследство на земельный пай своего умершего отца? Земельный пай находится сейчас в крестьянском фермерском хозяйстве.

После смерти мужа, оформила право наследство на земельный пай, принадлежащий ему в крестьянском хозяйстве. Сейчас, чтобы оформить право собственности на эту землю, крестьянское хозяйство предлагает либо выкупить этот пай за 1000 рублей, либо оформить дарственную с них на меня, при этом уплатив государственную пошлину в размере 7500 рублей. Как правильно поступить, крестьянское хозяйство разве может продавать паи пайщиков. Как по закону должна быть правильно оформлено свидетельство о праве собственности на землю? Заранее благодарна!

Может ли крестьянское фермерское хозяйство переоформлено в акционерное общество, при этом уставным капиталом будет являться земельный участок, принадлежащий фермерскому хозяйству?

Я бухгалтер крестьянско-фермерского хозяйства. Мой муж глава этого хозяйства. Было вынесено судебное решение как физическому лицу, но не как к руководителю хозяйства. Имеют ли право судебные приставы арестовывать урожай, технику и недвижимость принадлежащие крестьянско-фермерскому хозяйству, хозяйство состоит из дольщиков имеющих равные доли и по имуществу и по урожаю?

Имею земельный пай, который находится в аренде. Земельный налог оплачивает хозяйство. Плату за пользование моим паем хозяйство выдает по договоренности зерном. Имеет ли право хозяйство брать с меня подоходный налог на выданное зерно?

Земельный пай находится в аренде в фермерском хозяйстве сроком на 50 лет. но в настоящий момент подано заявление на закрытие хозяйства. С последующим разделом земельных паев между двух вновь созданных хозяйств. Имею ли я право как собственник двух паев земли не отдавать в аренду не одной из вновь образованных хозяйств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 году я и мои родители забрали земельный пай и вступили или организовали фермерское хозяйство, в этом фермерском хозяйстве в пределах 19 паев по 9,7 га,в общей сложности около 170 га,точную цифру не могу сейчас написать, когда земельный производил обмер и выделение, нас выделили одним массивом, не по земельным паям, каждого человека, хотя мы деньги сдали как на обмер и выделение конкретного земельного пая, вопрос-могу я и мои родители выйти из этого фермерского хозяйства? Что нужно для этого? Имею ли я право на доход от прибыли в этом хозяйстве, кроме того что я получаю зерно на пай?

Возвращают ли пенсионеру подоходный налог за земельный пай?

Проживаю в селе. Веду крестьянско фермерское хозяйство, плачу УСНО, оформлено 400 га земли. Могу ли я как физическое лицо для выращивания зерна для своего хозяйства на арендованной земле посеять 200 га сои. И могу ли я излишки продать как физическое лицо. И как отчитаться перед налоговой что деньги поступающие на расчетный счет заработаны физическим лицом и к крестьянско фермерскому хозяйстве не имеют отношение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение