Выбор места работы для студента стоматолога - стоматолог-терапевт или стоматолог-ортопед

• г. Санкт-Петербург

Училась по целевому направлению на стоматолога_ортопеда. Больница предлагает место стоматолога терапевта, так как ортопед у них уже есть. Чем руководствоваться в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее, чтобы можно было на него полностью и корректно ответить.

Уважаемая Алена, а в чем тут проблема, требующая юридической консультации? Я так понимаю, что руководствоваться здесь можно Вам только вашим желанием - или вы хотите работать и получать хоть какой-то практический опыт и в последствии, при освобождении ставки, перейти на ставку по своей специализации, или не хотите работать не совсем по своей специализации и продолжаете искать уже в других больницах свободную ставку стоматолога-ортопеда.

Законом на этот счет ничего не предусмотрено, если свободной ставки в больнице нет, то ее объективно нет.

Ведь если у нас с вами по 32 зуба, то вы же не можете на основе юридических норм заставить вылезти 33-й).

Всего Вам наилучшего в поиске работы.