Что делать, если мне придёт судебный приказ по долгам перед мфо?

• г. Калуга

Скажите пожалуйста, есть долги перед мфо, мфо передал долг по цессии «центру долгового управления, пишут что они сразу идут в суд, я пенсионер, скажите пожалуйста если придёт суд приказ, что делать? Пишут отменять, но может лучше судиться? С меня много не возьмут а по чуть чуть можно платить, правда с долга 30 тыс, сейчас сумма выросла до 100 тысяч, я продлениями впринципе уже 30 оплатила, какую сумму присудит суд? спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

1000000 не присудит это нарушение закона об МФО не более 90000 с вас будут взыскивать, судебный приказ отменяйте и далее начинайте судиться и снижать размер требований.

Здравствуйте! Если придёт судебный приказ, Вы можете его отменить, но после отмены, они могут пойти к Вам с исковыми требованиями. Здесь можно уже и посудиться.

Приказ и нужно отменить чтобы потом судиться, суд отменит приказ, они обратятся в суд в общем порядке, там уже и нужно будет пробовать снизить сумму долга до минимума, возможно даже получится полностью от него отбиться. Если приказ не отмените, он вступит в силу и ничего сделать будет уже нельзя.