Как получить паспорт без временного удостоверения личности и что делать с ним дальше?

• г. Санкт-Петербург

Должен получить паспорт в связи с его утерей, но забыл временное удостоверение личности в другом городе. Смогу ли я получить паспорт без удостоверения, и что мне потом делать с удостоверением?

Ответы на вопрос (1):

Для замены паспорта в связи с его утратой вы должны предоставить: заявление о его утрате, заявление о выдаче паспорта, 2 фото, документы воинского учета, свидетельство о браке, о рождении детей. Больше никаких документов в мвд требовать не имеют права на основании приказа МВД от 13.11.2017 N 851