Как получить паспорт без временного удостоверения личности и что делать с ним дальше?

• г. Санкт-Петербург

Должен получить паспорт в связи с его утерей, но забыл временное удостоверение личности в другом городе. Смогу ли я получить паспорт без удостоверения, и что мне потом делать с удостоверением?

Ответы на вопрос (1):

Для замены паспорта в связи с его утратой вы должны предоставить: заявление о его утрате, заявление о выдаче паспорта, 2 фото, документы воинского учета, свидетельство о браке, о рождении детей. Больше никаких документов в мвд требовать не имеют права на основании приказа МВД от 13.11.2017 N 851

Спросить
Пожаловаться

Смена паспорта - выдали временное удостоверение личности. С удостоверением уехал в другой город. Срок удостоверения заканчивается. Продлят ли мне его в другом городе? Или можно будет купить жд билет по просроченному временному удостоверению личности?

Смена паспорта - выдвли временное удостоверение личности. С удостоверением уехал в другой город на сессию. Срок удостоверения заканчивается. Продлят ли мне его в другом городе? Или можно будет купить жд билет по просроченному временному удостоверению личности?

У меня временное удостоверение личности в связи заменой паспорта, срок удостоверение прошел 16.04.2020 паспорт надо получать в Москве а я в другом городе. Вопрос могу ли я купить билет с просроченым удостовереним на поезд.

У меня украли паспорт с водительским удостоверением. Могу ли я и получить временное удостоверение личности НЕ по месту прописки? И по этому удостоверению получить временные водительские права до момента восстановления.

У меня на руках временное удостоверение личности, полученное в связи с заменой паспорта. Срок действия удостоверения ограничен. Срок его действия истекает в тот период когда я нахожусь в другом городе в командировке. Соответственно получу паспорт только после возвращения. Учитывая эти обстоятельства, смогу ли я купить билет по такому удостоверению и не будет ли проблем при посадке в поезд?

Оформила замену паспорта в другом городе, временное удостоверение тогда не требовалась, так как паспорт должны были выдать до необходимого мне времени, но возникла проблема и оформление документов затянулось, смогу ли я получить временное удовстверение личности в УФМС своего города?

Сын получил временное удостоверение личности взамен утраченного паспорта. Но потерял его (удостоверение). Обратились в паспортный стол с просьбой о выдаче дубликата временного удостоверения личности, однако получили отказ. Насколько правомерен отказ? Что делать в данной ситуации? Ведь гражданин РФ должен иметь паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли по временному удостоверению личности (выдано в связи с утерей паспорта) восстановить водительское удостоверение (тоже утеряно) в чужом городе?

Мне дали по замене паспорта временное удостоверение личности оно заканчивается через месяц, а я через месяц буду в другом городе, возможно ли продление удостоверения личности в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение