Ребёнок обнаружил и присвоил телефон, возникло уголовное дело на основе заявления о краже - какие доказательства и как они могут помочь

• г. Саратов

Ребёнок нашёл телефон и присвоил его себе, через несколько месяцев к нам приехали с уголовного розыска изъяли телефон и составили протокол допроса ребёнка где когда и при каких обстоятельствах нашел. Сообщили так же что заведено уголовное дело по краже так как телефон был в рюкзаке который потеряли на улице. Свидетелей которые видели бы моего сына с рюкзаком нет, есть несовершенно летние которые говорили о том что он нашёл и хвастался телефоном. Кроме заявления о краже и изъятого телефона у ребёнка моего никаких доказательств нет. Следователь снова вызвал на допрос, говорит что будут делать психологи-психиатрическую экспертизу ребёнку осознавал ли он что ворует, но он нашёл я разговаривала с ним он даже после того как нашёл телефон сидел ждал ещё 10-15 минут придёт ли кто то за ним. Могу ли я ознакомиться с материалами уголовного дела и как доказать что он нашёл а не украл.

Ответы на вопрос (1):

С материалами уголовного дела Вы конечно ознакомиться можете, остались вопросы пишите.