Банк самостоятельно дополнил кредитную карту без согласия владельца - правомерные действия или нарушение прав?

• г. Брянск

Я брала кредитную карту на 100 000 руб. Потом банк сам мне без моего ведома дополнил деньги на карту в размере 60 000 руб. Я это заметила позже. Сегодня закрыла карту на сумму 160 785 руб. Подумала мало ли что-не придут во время деньги и насчитают позже. Звоню в банк-мне говорят сумму, которую я должна внести, в результате снесла на 200 р. больше. Перезваниваю в банк и слышу ответ-у Вас всего достаточно, проценты в размере 772 рубля спишутся в конце месяца, приходите в банк, пишите заявление на закрытие карты и ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 45 ДНЕЙ! закроет банк карту. В Сбернбанке мне карту закрыли сразу. Перезваниваю опять и спрашиваю-а проценты как начисляются, один оператор сказал в конце месяца, другой за месяц. Кому верить-не знаю. Появилась мысль посетить суд. Карту брала вначале в Бинбанке, который потом переименовал себя в Приватбанк (карта до сих пор такая), потом стал ОТКРЫТИЕ. Прав ли банк?

Ответы на вопрос (3):

Банк конечно не прав. ДЛЯ посещения суда - пока повода - нет.

А в чём именно банк не прав? И что делать?

Как минимум в том, что сам, без вашего согласия "докинул" дополнительные 60 000 на карту, хотя вы брали только 100 000. Так что, вы ещё переплатили и вам должны будут вернуть деньги, уплаченные сверх 100 000 + процентов по кредиту. В суд можно идти.