Как оформить утрату гражданства Казахстана через консульство после получения гражданства России?

• г. Москва

Я подала документы на гражданство России, но я пока гражданка Казахстана. Как мне выйти из граждансьва Казахстага после получения граждансьва России? Могу ли я через консульство оформить утрату гражданства Казахстана, так как ехать в Казахстан далеко. Мне 65 лет, я приехала на ПМЖ к дочери.

Ответы на вопрос (6):

Если постоянно проживаете на территории РФ, можете обратиться (лично) в консульство с заявлением о выходе из гражданства. Список необходимых документов можете найти на сайте консульства.

Мне нужен ответ по поводу утраты гражданства казахстана после получения гражданства России, так как документы на гражданство России уже поданы и собирать документы для получения уведомления о возможности получения российского грпжданства, которое требует консульство Казахстана, нет смысла.

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее, чтобы на него можно было полностью и корректно ответить.

Могу ли я оформить утрату, а не выход из гражданства казахстана, после получения гражданства России,

При подаче заявления на гражданство, вы пишите отказ от гражданства Казахстана и отправляете его в посольство Казахстана в России. После получения Российского паспорта необходимо в течении 30 дней сдать паспорт Казахстана в посольство Казахстана и получить там письмо о выходе из гражданства.

Всё не так, как вы пишите, всё гораздо сложнее, это я и сама знаю. Спасибо.