Необходимо указать нарушения и попросить Научный центр принять меры до конца сентября.

• г. Барнаул

Как правильно сформулировать письмо о их бездействии научному центру, который проводил у нашего учреждения спец оценку условий труда, но гос инспекцией были найдены нарушения. Научному центру звонили, они уже почти месяц ничего не предпринимают. Срок до конца сентября.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.

Спросить
Пожаловаться

Прокуратура установила, что в организации не проведена специальная оценка условий труда, передала материалы в трудовую инспекцию Однако, к дате поступления материалов в трудовую инспекцию организация успела завершить спецоценку условий труда. Правомерно ли будет привлечение к административной ответственности, если на момент составления протокола инспекцией нарушения нет.

Моя специальность есть в перечне специальностей, которым положен дополнительный отпуск за работу с ВРЕДНЫМИ И ОПАСНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА (постановление правительства от 6 июня 2013 г., 482), а по результатам спец. Оценки мои условия труда признаны допустимыми. В итоге лишили всех льгот. Как возможно такое противоречие в законах?

Кстати, оценка условий труда была не по всем факторам. Можно ли мне самостоятельно заказать спец оценку заново? На каких основаниях?

Должность санитарки в амбулаторном отделении, обслуживающего детское население, по спецоценке условий труда относится к классу вредности 3.2. Санитарке выплачивается надбавка за вредные условия труда, имеется дополнительный отпуск, выплачивается компенсация за молоко. При переводе санитарки в уборщика служебных помещений спецоценку еще не успели провести. Должна или сохраняться надбавка за вредные условия труда и выплачиваться компенсационная выплата за молоко до проведения спецоценки условий труда уборщика служебных помещений?

Как быть с проведением специальной оценки условий труда? Целесообразно ли её проводить?

Сотрудники работают в арендуемых кабинетах (на действующем предприятии г. Н. Новгорода), которые разбросаны по всем корпусам этого предприятия. Каждый месяц переезжаем из одного кабинета в другой или из одного корпуса в другой и т.д. По ФЗ от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» все рабочие места должны пройти спецоценку условий труда.

Нужно ли проводит внеплановую спец оценку условий труда для временного ковидного стационара?

Была проведена плановая проверка трудовой инспекцией. Выявлено нарушение: Отсутствие оценки условий труда, хотя по закону она проводится поэтапно не позднее 31.01.2018 г. выписано предписание об устранениенарушения и штраф 30-50 тысяч рублей Правомерна ли трудовая инспекция?

Как и где узнать проводил ли работодатель спецоценку условий труда на рабочих местах в соответствии ФЗ №426?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муниципальное учреждение реорганизовано путём присоединения с последующим переименованием. Должностей, которые были в присоединённом учреждении, в новом учреждении больше не существует. За 2 месяца до реорганизации сотрудники были письменно предупреждены о реорганизации с последующим изменением условий труда. Изменения не уточнялись, согласие не было прописано - только уведомление о получении. Работники будут переведены на должности с понижением оплаты труда. По другому не получается, в бюджете учреждения уже заложена сумма фиксированного финансирования на текущий год. Законны ли действия учреждения и как избежать судебных исков от новых сотрудников?

Проводили спецоценку труда в сентябре 2014 г. Надо ли нам повторно делать спецоценку спустя 5 лет? И подавать декларацию в инспекцию труда? Заранее спасибо.

В 2015 году проводили специальную оценку условий труда, но декларацию не подавали (т.к. тогда она не обязательна была) На данный момент прошло 5 лет. Вопрос - возможно ли продлить оценку условий труда с подачей декларации или требуется заново произвести оценку условий труда и какая статья и нормативный акт эту декларацию оценки условий труда регулирует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение