Как выдаётся молоко за вредность сварщику, если он оформлен на 0.5 ставки.

• г. Тверь

Как выдаётся молоко за вредность сварщику, если он оформлен на 0.5 ставки.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 16.02.2009 N 45 н (ред. от 20.02.2014) "Об утверждении норм и условий бесплатной выдачи работникам, занятым на работах с вредными условиями труда, молока или других равноценных пищевых продуктов, Порядка осуществления компенсационной выплаты в размере, эквивалентном стоимости молока или других равноценных пищевых продуктов, и Перечня вредных производственных факторов, при воздействии которых в профилактических целях рекомендуется употребление молока или других равноценных пищевых продуктов", норма бесплатной выдачи молока составляет 0,5 литра за смену независимо от продолжительности смены. Если время работы во вредных условиях труда меньше установленной продолжительности рабочей смены, молоко выдается при выполнении работ в указанных условиях в течение не менее чем половины рабочей смены.

То есть, если Вы на 0,5 ставки работаете половину смены и более молоко положено.