Куда обращаться с заявлением о клевете? И когда начнется действовать заявление?

• г. Саранск

Куда обращаться с заявлением о клевете? И когда начнется действовать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку клевета - это уголовная статья (ст. 128.1 УК РФ), то подаёте заявление в полицию в общем порядке и его должны зарегистрировать. Правда, возбудят уголовное дело или нет - это уже другой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Заявление нужно подавать в отдел полиции по месту совершения преступления. Первоначальный срок рассмотрения заявления о преступлении - 3 суток. Затем могут продлить до 10 суток и 30 суток, если нужно проведение экспертиз. Если откажут в возбуждении уголовного дела необходимо писать жалобу прокурору или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Как мне составить правильно заявление о клевете? Имогу ли я написать заявление на чэтого человека если он проживает в другом регионе? Куда именно мне нужно обратиться с этим заявлением? Клевета была в интернете. И какая это статья?

Как и куда подается заявление о письменной клевете (служебная характеристика)? Доказательства и свидетели клеветы имеются.

Как и куда подается заявление о письменной клевете (служебная характеристика)? Доказательства и свидетели клеветы имеются. Спасибо...

В гражданском процессе ответчика обвиняют в клевете. Факт клеветы является уголовным деянием. Они не подтверждается истцом, предоставленным документом в том, что по данному факту ответчика осудили за клевету. Можно ли подать встречный иск на истца с требованием доказать факт клеветы. Так как недоказанное обвинение в клевете, это тоже клевета. Не правда ли? Спасибо.

На меня в полицию было написано заявление, которое содержит клевету, куда написать встречное заявление на этих людей, о том, что в заявление клевета.

Как в этом случае будет действовать полиция?

Я заявила о клевете, тут есть одна проблема нет доказательств что клеветы не было, так же нет доказательств что клевета была. Клевета реально имела места быть, то есть я не сообщаю заведомо ложные факты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра подала заявление об избиении в полицию. Заявление направлено другому участковому, т.к. у нашего участкового есть наши заявления на нее.. Куда обратиться с заявлением за клевету и как его правильно писать?

Спасибо.

Директор школы написала заявление на родителя якобы за клевету, но факты о правонарушениях, изложенные в письме, направленные только в прокуратуру на рассмотрение достоверные. Как директор может обвинить в клевете и доказать что это клевета и что может грозить?

Моего сына 14 лет хотят поставить на учёт КДН и ЗП, на основании заявления от мамаши со слов своего сынка. Свидетелей нет, так как это клевета. Куда жаловаться на КДН и куда написать заявление за клевету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение