Мой знакомый взял займ 3000 использовал мои Паспортные данные.

• г. Омск

Мой знакомый взял займ 3000 использовал мои Паспортные данные.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Если Вы не давали своего согласия, то это мошенничество. Нужно писать заявление в полицию. Откуда он взял ваш паспортные данные?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день

Если на Ваше имя оформлен кредит, о котором Вы не знаете, не нужно ничего платить, даже под давлением коллекторов и МФО.

Вам нужно:

- выяснить у Банка (МФО) номер договора, сумму займа, дату оформления, способ выдачи денег;

- сделать запрос в Банк на предоставление заверенных копий графика платежей, выписки о состоянии счета, кредитного договора;

- написать в Банк претензию с разъяснениям о незаконном получении средств.

- Написать заявление о мошенничестве в полицию.

По факту обращения СБ Банка проведет расследование.

Затем варианта два: Банк сделает возврат денег, a кредит аннулирован или откажет. В этом случае нужно обратиться в суд с иском к банку.