Продажа квартиры после выписки несовершеннолетнего - возможные проблемы и способы их предотвращения

• г. Москва

В 2000 году, находясь в официальном браке, была приобретена 3-х комнатная квартира. Собственность оформили на жену. Все это время, я, жена и ребенок были прописаны в квартире моей матери, в 5-ти этажке под снос. В 2005 году 5-ти этажку снесли, матери с мужем выделили однокомнатную квартиру, мне с женой и ребенком дали 2-ух комнатную квартиру.

В это время мы с женой разошлись (официально развелись только в июне 2006 г.). По взаимному согласию, было принято решение, что 3-ка остается жене с ребенком, а 2-ка мне. Жена с ребенком выписались из 2-ух комнатной квартиры и прописались в 3-ех комнатную (ту, где реально проживали). Через несколько месяцев квартира была приватизирована на меня, а затем мы официально развелись.

Недавно прочитал, что такая выписка несовершеннолетнего из квартиры перед приватизацией может рассматриваться, как ущемление прав несовершеннолетнего, и при достижении 18 лет он сможет оспорить данную приватизацию.

Продать такую квартиру видимо тоже будет весьма проблематично?

Поскажите, так ли это?

Как можно сейчас официально все оформить, чтобы не было проблем с продажей квартиры?

Есть ли срок давности по таким претензиям?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, не выдумывайте и не читайте всякой ерунды. Я не вижу нарушений в проведенной приватизации.