Как сформулировать заявление, чтобы автоломбард забрал машину в счет нашего долга

• г. Волгоград

Заложили автомобиль в ломбард, платить не можем, автоломбард забирать машину не хочет требует деньги, как составить заявление чтоб забрали машину в счет погашения долга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заявление Вы можете написать в свободной форме, но нужно изучать Ваш договор с ломбардом - предусмотрена ли там возможность внесудебного обращения взыскания на предмет залога.

Если нет, забирать ли Ваш автомобиль в счёт погашения долга - исключительно на усмотрение ломбарда.