Как перевести кредит на ООО для списания долга с фирмы?

• г. Москва

Я являюсь ген. директором фирмы и взял кредит на себя для развития фирмы. Как можно перевести кредит на ООО, чтобы дальше списывали деньги с фирмы?

Ответы на вопрос (3):

Кредитный договор с частным лицом не получится переоформить на юр.лицо - законом не предусмотрено.

Речь идет о замене стороны в договоре, что в силу ст. 450, ст. 451 ГК РФ может быть только с согласия второй стороны (кредитора).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Никак, ни один банк на такое не пойдет, скорее всего.

Это в принципе возможно, но только с согласия кредитора, а его Вы, скорее всего, не получите.