Как правомерные действия коллекторского агентства могут привести к урегулированию долга

• г. Саратов

Написала отызыв персональных данных в колекторское агенство куда был передан мой долг и в мфо которое передало мой долг в мфо мне прислали ответ, что действие правомерно и они взыскивают по закону, а колекторское агенство ответило что претензия рассмотрена и удовлетворена хотелось бы узнать что это значит, колекторы от меня отстанут?

Ответы на вопрос (1):

Первое (про МФО) - явная отписка, что действуют по закону. Их деятельность по обработке персональных данных требует постановки в реестр операторов персональных данных Роскомнадзора. Полагаю, что таковыми МФО не является. Пишите жалобу в Роскомнадзор области, что МФО не являясь оператором персональных данных, осуществляет обработку ваших персональных данных.

Второе - проверьте коллекторов в реестре Роскомнадзора, напишите заявление в УФССП по Саратовской области (они осуществляют за ними контроль), приложите копию ответа коллекторов.