Какое наказание может ожидать муж, который совершил новое преступление после освобождения по УДО, если у него есть маленький ребенок и его жена беременна?

• г. Курган

У меня такой вопрос. Мой муж отбывал накозание по статья 161 часть 1 освободился по удо, осталось 4 месяца до конца срока. И попался опять по статья 158 часть 1 у нас маленький ребенок и я беременна. Какое наказание ждать?

Ответы на вопрос (3):

Так как совершенное преступление является небольшой тяжести, то суд при вынесении приговора может не отменять, а сохранить УДО.

.

Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:

б) осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом;

Поэтому у него есть шансы остаться на свободе. Для этого берите справку о беременности и приобщайте вместе с положительными характеристиками к материалам уголовного дела.

Александр Васильевич у его когда была статья 161 у его был рицидив он до этого отбывал накозание по статья 111 часть 4. А сейчас он попался пьяный и дал явку с повиной. Можно ли при этих обстоятельствах рашитывать на то что он останется дома.

Здравствуйте! Да можете.