Я мать одиночка без жилья и дохода, открыла не большой магазин розничной торговли, обязана ли я платить налог ИП.

• г. Махачкала

Я мать одиночка без жилья и дохода, открыла не большой магазин розничной торговли, обязана ли я платить налог ИП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мадина. Если вы зарегистрированы в качестве ИП, то вы обязаны платить налог в зависимости от вашей системы налогооблажения, плюс делать отчисления в ПФР и ОМС. То, что вы являетесь матерью одиночкой, не даёт вам каких либо льгот по налогам.