Выбор места рождения - Англия или Россия - вопросы гражданства и оформления

• г. Москва

У меня стоит вопрос, рожать в Англии или в России. Меня волнует гражданство ребёнка. Не возникнет ли проблем с оформлением гражданства в РФ, если я роду здесь и наоборот. Принимают ли обе страны двойное гражданство и не придётся ли ребёнку потом выбирать. Русский номер телефона не работает, есть Английский +447901501717 можно WhatsApp или почта Chaudri.anastasia@gmail.com

Ответы на вопрос (1):

Гражданство РФ дается ребенку по одному из родителей. Место родов при этом не важно. Для Великобритании и для РФ возможно двойное гражданство. Основу британского законодательства, регулирующего вопросы гражданской принадлежности, составляет Закон о британском гражданстве 1981 года (BRITISH NATIONALITY ACT 1981 CHAPTER 61)