Выбор места рождения - Англия или Россия - вопросы гражданства и оформления

• г. Москва

У меня стоит вопрос, рожать в Англии или в России. Меня волнует гражданство ребёнка. Не возникнет ли проблем с оформлением гражданства в РФ, если я роду здесь и наоборот. Принимают ли обе страны двойное гражданство и не придётся ли ребёнку потом выбирать. Русский номер телефона не работает, есть Английский +447901501717 можно WhatsApp или почта Chaudri.anastasia@gmail.com

Ответы на вопрос (1):

Гражданство РФ дается ребенку по одному из родителей. Место родов при этом не важно. Для Великобритании и для РФ возможно двойное гражданство. Основу британского законодательства, регулирующего вопросы гражданской принадлежности, составляет Закон о британском гражданстве 1981 года (BRITISH NATIONALITY ACT 1981 CHAPTER 61)

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой-Есть Бабушка с гражданством другой страны, есть Дочь с Гражданством России и есть внук с гражданством россии который хоче получить гражданство другой страны. Для этого надо чтобы дочь отказалась от Российского гражданства и получила гражданство другой страны тогда и внук получит его, но К примеру дочь не желает перезжать в другую страну, собственно вопрос - Можно ли сделать так чтобы Дочь сначала получила гражданство другой страны предварительно отказавшись от Рос гржданства, затем внук получает граждансвто другой страны, а Дочь потом восстанавливает или получает заново Российское гражданство?

Может ли мой ребенок, гражданин России, отказаться от гражданства РФ,имея на сегодняшний день двойное гражданство РФ и Норвегия. Ребенок совершеннолетний, на момент принятия гражданства Норвегии был закон о двойном гражданстве с РФ.На сегодняшний день этот закон не действителен. Мы не хотим отказываться от одного из гражданств, но норвежские власти отказываются выдавать паспорт страны, ссылаясь на отсутствие закона о двойном гражданстве и требуют отказаться от одного гражданства. Спасибо!

Меня волнует вопрос двойное гражданство с республикой Азербайджан. Если есть, то порядок приобретения двойного гражданства.

Меня очень волнует вопрос о двойном гражданстве. Могу ли я получить двойное гражданство (Литва, Россия), если я родилась в России и все родственники проживают в России, но прожила всю свою жизнь с родителями в Литве, у родителей как и у меня литовское гражданство. Закончила университет в России.

У меня двойное гражданство России и Азербайджана, при пересечение азербайджанской границы могут ли быть проблемы? УФМС РФ я уведомил о двойном гражданстве, а в азербайджанское консульство было послано наториально завереный документ об отказе от азербайджанского гражданства.

Мы с мужем являемся оба гражданами РФ, брак зарегистрирован в России, муж имеет двойное гражданство (Израиль), проживать мы планируем так же в Израиле.

Подскажите пожалуйста, если я буду рожать ребёнка в Израиле, будет ли у ребёнка автоматически двойное гражданство? Или для получения гражданства рф, ребёнка лучше рожать в России?

У меня сын 13 лет. Он родился в России. Но его отец из Кот Дивуара. Сейчас перед нами встал вопрос - какое гражданство взять: российское или ивуарийское? Нет желания отдавать его в армию по причине дедовщины. К тому же он темнокожий.

Его отец готов дать ему ивуарийское гражданство. Но здесь в паспортном столе утверждают, что в этом случае придется написать отказ от российского гражданства. Якобы, двойного гражданства у нас не существует.

Вопрос - имееет ли он право на двойное гражданство? Призовут ли его в армию при двойном гражданстве?

И если он напишет отказ от российского гражданства - какие права он теряет здесь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил гражданство РФ 20.09.2009 г.До этого имел гражданство Армении. При оформлении документов написал отказ от гражданства Армении. Т.е. после гражданства РФ другого гражданства я не получал. Должен ли я подать уведомление о двойном гражданстве? Ведь в законе указывется что граждане РФ получившие гражданство другой страны а не наоборот. Спасибо!

У меня такая не простая ситуация, с 94 года проживала в Россие как гражданка Латвии по вид на жительству рускому. Года 2 назад получила гражданство России, а от первого гражданства отказалась. Получили материнский капитал за 2 ребенка и уже использовали для жилья. Сейчас сообщили с Латвии что надо будет у них офорлять наследство. Тоесть надо опять менять гражданство или узнавать о двойном гражданстве. Сейчас интересует вопрос если я меняю обратно граждансво, но дети и муж так и остаются с русским гражданством, придятся ли нам возвращать материнский капитал или какие либо другие выплаты или какие проблемы могут возникнуть по этому поводу?

Заранее спасибо.

Переехали с Казахстану в Россию в 1999 году, получили в сразу гражданство РФ. должны ли мы подавать уведомление о двойном гражданстве? Если Казахстан не предусматривает двойное гражданство. Значит мы являемся гражданами одной страны, т.е. России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение