Мой бывший муж удочерил дочь своей гражданской жены, и наши алименты на детей делятся на двоих. Это по закону?

• г. Уфа

Мой бывший муж удочерил дочь своей гражданской жены, и наши алименты на детей делятся на двоих. Это по закону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ваш бывший супруг поступил некорректно по отношению к Вашему общего ребенку, однако алименты уменьшены в соответствии с законом (ст. 81 Семейного кодекса РФ).