Суд дал рассрочку исполнения решения суда по выплате задолженности. Выпустят меня за границу?

• г. Магадан

Суд дал рассрочку исполнения решения суда по выплате задолженности. Выпустят меня за границу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если Вы исполняете обязательство в сроки установленные рассрочкой, тогда выпустят.

В любом случае, если на исполнении находится исполнительное производство, проверьте по материалам, нет ли запрета на выезд за пределы РФ.

При выезде возьмите с собой решение суда о рассрочке с документами, подтверждающими его своевременное исполнение.

Здравствуйте! Даже при Вашей ситуации возможно, что в федеральной базе ССП, ограничение на выезд, если оно было в отношении Вас применено, не снято. Чтобы быть на 100% уверенной, Вам необходимо уточнить данный момент в отделе судебных приставов в Вашем городе. К сожалению, были ситуации, когда гражданин узнавал об ограничении на выезд лишь в аэропорту, при этом, на отмену данных мер приставам необходим был срок не менее 7 дней.