Суд дал рассрочку исполнения решения суда по выплате задолженности. Выпустят меня за границу?

• г. Магадан

Суд дал рассрочку исполнения решения суда по выплате задолженности. Выпустят меня за границу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если Вы исполняете обязательство в сроки установленные рассрочкой, тогда выпустят.

В любом случае, если на исполнении находится исполнительное производство, проверьте по материалам, нет ли запрета на выезд за пределы РФ.

При выезде возьмите с собой решение суда о рассрочке с документами, подтверждающими его своевременное исполнение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Даже при Вашей ситуации возможно, что в федеральной базе ССП, ограничение на выезд, если оно было в отношении Вас применено, не снято. Чтобы быть на 100% уверенной, Вам необходимо уточнить данный момент в отделе судебных приставов в Вашем городе. К сожалению, были ситуации, когда гражданин узнавал об ограничении на выезд лишь в аэропорту, при этом, на отмену данных мер приставам необходим был срок не менее 7 дней.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли оплачивать исполнительский сбор, если суд дал рассрочку исполнения решения суда, исполнительный лист был раньше чем решение о рассрочке.

Была предоставлена рассрочка исполнения суда по судебному решению на год. Подскажите, пожалуйста, повторно заявление о рассрочке исполнения решения суда подавать на имя судьи, который вынес решение, или на имя судьи предоставившего рассрочку первоначально? Спасибо.

Предоставит ли суд рассрочку исполненение решения суда, если уже дал отсрочку исполнения решения суда на год?

Если суд отказал в удовлетворении требований о предоставлении рассрочки исполнения решения суда, могу ли я потом подать заявления о рассрочке исполнения решения суда?

Хочу подать сначала апелляционную жалобу в связи с несогласием суммы пени по решению суда (гражданский иск) а затем после получения решения по апелляции планирую подать заявление на рассрочку исполнения решения суда. Может ли повлиять моя апелляционная жалоба в дальнейшем на решение суда о предоставлении рассрочки по исполнению судебного приказа?

Можно ли отправить заяелениео рассрочке исполнения решения суда по электронной почте и в какой суд? Решение суда о взыскании задолжности было вынесено Третейским судом в другом городе, а районным судом было вынесено определение о принудительном взыскании задолжности по решению Третейского суда.

Суд вынес определение ---- Заявление истца об изменении способа исполнения решения суда делу по иску банка о взыскании задолженности удовлетворить и размер удержаний должника до 15%.

Я считаю, что была предоставлена рассрочка по исполнению решения суда, Обязан ли Судебный пристав-исполнитель снять арест на имущество, а так же выезд за границу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала в феврале 2019 года в суд на рассрочку решения исполнения суда по кредитному договору, суд длился с февраля по май 2019, последнее заседание по рассрочке исполнения суда 27 мая 2019. Суд присудил рассрочку и предоставил с марта 2019 по май 2021 года, оплачиваю и встаю постепенно в график представленный мною в суде, но определение суда еще не вступило в законную силу. Пристав до сих пор ищет счета и ограничил право выезда за границу, не снимает исполнительский сбор, отправил постановление о взыскании ДС на работу. Я написала заявление о приостановлении ИП приставам и предоставила им определение суда о предоставлении рассрочки до мая 2021 года. Правомерно ли проводит действия судебный пристав в данном случае и что сделать мне как снять исполнительский сбор, ведь рассрочка предоставлена и я уже практически вошла в график платежей предоставленный суду. Спасибо.

В каких случаях я могу просить у суда после вынесения судебного решения о рассрочке по выплате задолженности, и на какой срок суд может предоставить рассрочку?

Кредитная задолженность выплачивается в рассрочку по решению суда на лицевой счет УФССП. На настоящий момент выплачена сумма задолженности в размере 70% от суммы, зафиксированной судом по иску кредитора. В связи с потерей постоянной работы дальнейшее исполнение решения суда (выплата задолженности в рассрочку) не представляется возможным.

1) Существуют ли законные методы прекращения исполнительного производства в УФССП в связи с изложенными выше обстоятельствами?

2) Какие последствия прекращения выплаты задолженности в рассрочку по собственной инициативе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение