Может ли он просто провести разьяснительную беседу, или надо обязательно писать заявление?

• г. Владикавказ

Общественную дорогу, подьезд к дому соседи загадили. Шифер с крыши набросали, металлические набросали. Невозможно покасить дорогу, привести в нормальное состояние чтоб ходить. Разьясните пожалуйста действия участкового. Что он должен предпринять? Может ли он просто провести разьяснительную беседу, или надо обязательно писать заявление? А то на любую просьбу поговорить участковый говорит, пишите заявление, потом прийду поговорю.

В частном доме была построена новая крыша без каких либо согласований с администрацией. Через 10 лет соседи подали в суд, на неправильность постройки крыши. Суд вынес решение Привести крышу частного дома в первоначальное состояние. НО ни фотографий, ни доказательств первоначального состояние крыши НЕТ. (Никто не знает как она выглядела раньше). Вопрос: Что скажут судебные приставы, которые придут приводит решение в исполнение. В какое состояние они предложат привести крышу? Или все просто останется на своих местах?

Сосед систематически курит в подъезде. Дым проникает сквозь двери и сильно пахнет в квартире и уж тем более в самом подъезде. На просьбы соседей выходить курить на улицу сосед не реагирует. Сходила к участковому, тот сказал, что примет заявление только если будет видео или фото фиксация нарушения где четко видно лицо и собственно что это лицо курит, что сделать практически невозможно. На просьбу хотя бы провести профилактическую беседу два раза говорил, что обязательно сходит, но так не разу и не дошел. Можем ли мы соседи подать коллективное заявление и будет ли это являться основанием для штрафа курящему соседу?

Что можно сделать, сосед выгуливает собаку без поводка, самоедская лайка, мы гуляем на поводке, собака соседа кидается на моих собак в драку, написано два заявления, участковый их перенаправляет в Россельхознадзор, хотя ему нужно просто провести беседу ну или вынести предупреждение. Что делать писать в прокуратуру?

Когда будет офис у нас в Абакане или хотя бы банкомат. Просьба провести разъяснительную беседу Вашему сотруднику Бортовой Наталье Владимировне (так она представилась) как надо общаться с клиентами. Я прошу провести беседу с данным сотрудником нет чтоб помочь разъяснить да в принципе прослушайте разговор, если Вам вообще дороги Ваши клиенты. Я говорит Вам сейчас через минуту поставлю Вам банкомат дома! Решите вопрос сотрудники связного отказываются помогать, мало того что я Вам плачу проценты еще и связной забирает за перевод деньги. Решайте вопрос.

Правда ли что сейчас у участковых нет прав наложить административное наказание для хозяев собаки бойцовской породы, бегающей без привязи по их участку. Собака перепрыгивает на наш участок. Участковый сообщил что может провести с ними только устную беседу.

Какие документы должен предоставить мне участковый после такой беседы с ними? Я делал только устное заявление в полицию.

У нашего соседа наблюдается неадекватное поведение. Он с утра до ночи долбит молотком в стену, орет и включает громко музыку. Неоднократно писались заявления участковому и вызывалась полиция. Сотрудники правоохранительных органов посоветовали написать письмо на имя главврача ПН отделения, если мы хотим чего-то добиться. Якобы, полиция может только провести разъяснительную беседу. Никакие беседы действий не возымели. Подскажите, действительно ли будет толк, если соседи напишут коллективное письмо врачу?

Сосед перекрыл подъезд к дому поставив шлагбаум, без согласия соседей. Чтоб что-то привести к дому надо обращаться к соседу, а его часто не бывает дома, приходится носить всё издалека. На просьбу дать пульт от шлагбаума сосед отвечает отказом. И против того чтоб мы ставили свою машину возле дома, а ставит машины отдыхающих у него людей. Куда надо обращаться чтоб убрать шлагбаум.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш безработный сосед и его сожительница систематически нарушают тишину в ночное время слышен шум телевизора, громкие разговоры, иногда музыка. Полиция на вызовы не приезжает а участковый сказал что может только провести разъяснительную беседу. Можно ли привлечь их к ответственности? Поможет ли заявление написанное на имя начальника УВД по нашему району?

Сосед установил металлические трубы, перекрыв общественную дорогу и сказал, что его участок перемеряли и дорога находится на его территории. Он запрещает проезжать по дороге. Есть еще один проезд, но он далеко, нужно делать крюк. Что делать?

Дом на двоих хозяев. Соседи на своей половине поменяли крышу, убрали шифер положили профнастилом. У меня на моей половине шифер. В данный момент с их стороны снег сошёл вместе с моим шифером. И сейчас крыша у меня без шифера. Скажите пожалуйста, что в такой ситуации делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение