Насилие в военской части - Мать задумывается о написании заявления в отношении майора, дёргавшего за ухо ее дочь

• г. Владивосток

Я живу в военской части, мою дочь дёргал за ухо майор, ухо опухло и появились царапины и подтекала кровь. Могу ли я написать на него заявление спустя 8 дней этого инцидента?

Ответы на вопрос (2):

Можете, но Вам необходимо будет доказать факт причинения телесных повреждений. (свидетели, фотографии, обращения за мед помощью).

Здравствуйте, если Вы знаете фамилию майор и место его службы, Вы можете обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона, военный прокурор в рамках проверки даст правовую оценку действиям указанного военнослужащего.