Права пенсионера - Как прекратить удержание средств со стороны приставов в случае продажи долга банком

• г. Оренбург

Банк продал мой долг коллекторам. После суда с банком прошло 4 года. Приставы удерживают с пенсии. У меня на иждивении сын. студент очного обучения на бюджетном отделении. Пенсия очень маленькая. Прожиточный минимум одного человека. А живем вдвоем. В каких случаях приставы могут закрыть исполнительное производство?

Ответы на вопрос (1):

Иногда у коллекторских агентств проходят акции по списанию 50% долга. Если долг не большой, попробуйте накопить сумму. Приставы могут в Вашем случае окончить производство, но Вы получаете пенсию, поэтому шансов на окончание исполнительного производства не так много. При этом, после возврата взыскателю исполнительного листа, он по истечении 6 месяцев снова подает исполнительный приставам и - все сначала (до бесконечности).