Совместное подача жалобы на судебный беспредел и врачебную экспертизу - эффективность для смены принудительной меры на амбулаторное

• г. Санкт-Петербург

Куда для эффективного решения вопроса стоит подавать жалобу на судебный беспредел совместно с врачебным по вопросу экспертизы. Дело о смене принудительной меры на амбулаторное.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Я - законный представитель мужа, находящегося на принудительном лечении в стационаре, как супруга, назначена судом в процессе при рассмотрении изменения принудительной меры на амбулаторное принудительное лечение. Имею ли я право как законный представитель, обжаловать решение суда по назначению принудительной меры по причине того, что отсутствует состав преступления? На момент вынесения решения суда об освобождении от уголовной ответственности за совершённое запрещённое законом деяние законным представителем я не была, более того узнала о ситуации позже намного, чем заседание имело место быть. Адвокат рекомендовал написать жалобу от моего имени как от его представителя или вариант предложен был от его самого. Но в рассмотрении жалобы от его самого отказано практически одновременно с назначением судебной психиатрической экспертизы по текущему делу по рассмотрению изменению принудительной меры медицинского характера на амбулаторное принудительное лечение.

P.S. по телефону обсуждать детали не буду, договариваться о встрече и предложении куда-то подъехать, платные услуги обсуждать не буду. Спасибо.

По решению суда бездействие судебных приставов признаны не законными. Судебные приставы подали апелляционную жалобу, я не получал ни извещения, ни копии жалобы. В городском суде когда я пришел получить копию решения сказали Апелляционная жалоба и дело направлено на рассмотрение Верховный суд. Куда я должен подавать жалобу и как сформулировать нарушение моих прав.

Если подавать апелляционную жалобу на решение районного суда по той причине, что было отказано в проведение независимой судебной экспертизы (гражданское дело о возмещение материального ущерба в результате ДТП) - какое решение принимает областной суд - провести экспертизу или выносит решение о взыскании ущерба по результатам судебной экспертизы?

В прошлом году избили моего сына. Сейчас сужусь. Милиция совместно со школой пытаются замять дело. Мед экспертиза не в нашу пользу. Согласилась на независимую экспертизу за свой счёт,но договора об оплате за экспертизу не подписывала. Вопрос могут ли провести мед экспертизу без моей подписи и присутствия на данной экспертизе? Стоит ли подписывать договор об проведении экспертизы?

Год назад возбуждено уг. дело по ч 1 ст 167 УК РФ. Я потерпевший. Прокурор не принял дело от дознавателя полгода назад и передал для устранения замечаний уже в следствие. Одним из вопросов был повторное проведение судебной экспертизы по оценке ущерба автомобилю по причине подшитости в деле двух разных судебных экспертиз с разными оценочными суммами, в 2 раза разнящимися! Следователь постановлением обязал судебных экспертов провести повторную судебную экспертизу по оценке на день проведения экспертизы ПО ЦЕНАМ ДИЛЕРА. Цена нормочаса дилера (я звонил дилеру)1400 р, однако эксперты применили 1200 руб. Результат экспертизы выдали. Снова «напортачили» судебные эксперты по ценам. (Полагаю, они в сговоре с подозреваемым). Эксперты давали подписку о заведомо ложной экспертизе. Что предпринять: ходатайство следователю о запросе фактической цены дилера, затем ходатайство о повторной экспертизе (уже третей!) , либо сразу жалобу на экспертизу. Если жалобу, то кому: следственный комитет или прокурору области? Спасибо.

Ответчик обратился с ходатайством о проведении повторной экспертизы причиненного ущерба (дело о причинении ущерба в результате протечки воды). На выбор суду предлагалось несколько независимых центров проведения экспертиз, однако, суд назначил судебную экспертизу. Цена судебной экспертизы в несколько раз превышают средние цены коммерческих центров экспертиз. Вопрос: может ли ответчик отказаться от проведения судебной экспертизы (судебная экспертиза пока не проведена)?

Извините меня у меня не много страный вопрос 12.11.2009 года мне дали постоновления об амболоторном принудительном лечении. 21.01.2010 года коссация оставлена без изменения и постоновления в вошло в законою силу. Но 04.05.2010 года постоновления от 12.11.2009 года отменили тоесть амболоторное принудительное лечения отменили но направели на новое расмотрения об пренудительном лечении. Суд 31.05.2010 года по ходотайству прокурора дело вернул прокурору так как прокурор заявил что в действительности есть не дорободки по упк-рф.вот типерь вопрос 7.06.2010 года врачи психиаторы хотят провести экспертизу которую проводят раз в полгода по вопросу ну типо о снятии пренудительного лечения и тдп. но я чевото может не понемаю но как можно проводить комиссию психиотрическую если с меня пока снята амболоторное пренудительное лечение. Вот если бы оно у меня не было бы отменено 04.05.2010 года то тогда другое дело. Что я прошу вас дать ответ так законо будет проводить психиотрическую экспертизу или это будет не законо. С уважением генрих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ВС удовлетворил кас. жалбу истца по гражданскому делу. Дело направленно на новое расмотрение несмотря на то что, истец в кас. жалобе просил ВС принять новое решение не передавая дело на новое расмотрение.

Мой вопрос:

Может ли истец-податель жалобы обжаловать в надзар. Инстан. ВС решение судебной колегии, в части непринятия нового решения не передавая дело на пересмотр?

Вопрос для опытных адвокатов.

Уголовные дела с 01.01.2013. Ниже текст ответа на мою апелляционную жалобу:

Уголовное дело было снято с апелляционного рассмотрения судебной коллегии по уголовным делам, поскольку постановление о назначении судебно-технической экспертизы обжалованию в апелляционном порядке не подлежит, доводы, изложенные в жалобе могут быть изложены в апелляционной жалобе на итоговое постановление, которым рассмотрения дела по существу будет окончено.

Я был уверен, что жалоба подлежит рассмотрению в апелляционном порядке до итогового решения. В законе это чётко не указывается.

У меня такие вопросы:

Отказано в рассмотрении на законных основаниях?

Какие же тогда жалобы рассматриваются в апелляционном порядке до итогового постановления?

Может ли быть вынесено Решение по судебной медицинской экспертизе, если медицинские документы, по которым проводилась экспертиза после проведения этой экспертизы сразу отправлены на экспертизу совсем по другому делу и сторонам не представляется возможным ознакомиться с первичным источником для экспертизы? Как признать такое решение недействительным, на какую статью закона сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение