Я его гражданская жена, у нас есть совместный малолетний ребенок-повлияет ли это тоже?

• г. Новосибирск

Мой муж в 2009 году был осужден по статья 158 часть 2 и статья 158 часть 3,дали 2 года, в 2011 году освободился по удо. после этого прошло пол года и 26 марта 2012 года его забрали из уголовного розыска прям из дома. Его обвиняют по статья 158 часть 2.следователи говорят что он сознался во всем. Сейчас его отправили в сизо до суда. Скажите, пожалуйста какой срок ему гразит, и поможет ли ему хороший адвакат? Я его гражданская жена, у нас есть совместный малолетний ребенок-повлияет ли это тоже?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае имеет место рецидив. Согласно п. 2 ст. 68 УК РФ - Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи. Таким образом, если максимальная санкция по ст.158 ч. 2 предусматривает 5 л/с, то 1/3 составляет 1 г. 7 м. Плюс к этому добавят, то, что ваш муж не отбыл в 2011 г.

С уважением, Баранов А. В.