Вероятность освобождения мужа после суда, если материальный ущерб по краже возмещен полностью - анализ ситуации

• г. Абакан

Мой муж освободился по удо в 2013 году, а должен был в 2015. Летом он совершил преступление по статья 158 часть 3.Сейчас он под арестом в Сизо. Есть вероятность того, что его отпустят после суда из-под стражи, если по краже возмещен мат. ущерб полностью с распиской у следователя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Условный срок назначить не смогут (см. ст.73 УК РФ), так как ст.158 ч.3 - это тяжкая статья. Возмещение ущерба признают смягчающим обстоятельством (п.К ст.61 УК РФ).