Если повестку в ГИБДД бросили в почтовый ящик даже не мне, а маме, надо ли идти? (КоАП 2.6.1)

• г. Мурманск

Если повестку в ГИБДД бросили в почтовый ящик даже не мне, а маме, надо ли идти? (КоАП 2.6.1)

Ответы на вопрос (1):

Вас вызывают для составления протокола по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Если повестка направлена простым письмом - при поступлении материала в суд и рассмотрении дела можете заявить, что не считаете, что были уведомлены надлежащим образом - сотрудниками ГИБДД допущены процессуальные нарушения.