Если повестку в ГИБДД бросили в почтовый ящик даже не мне, а маме, надо ли идти? (КоАП 2.6.1)

• г. Мурманск

Если повестку в ГИБДД бросили в почтовый ящик даже не мне, а маме, надо ли идти? (КоАП 2.6.1)

Ответы на вопрос (1):

Вас вызывают для составления протокола по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Если повестка направлена простым письмом - при поступлении материала в суд и рассмотрении дела можете заявить, что не считаете, что были уведомлены надлежащим образом - сотрудниками ГИБДД допущены процессуальные нарушения.

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка явится в гибдд бросили в почтовый ящик ст 29.7 коапрф. Что это такое больше ничего не указано?

Повестку бросили в почтовый

ящик. Сыну 18 лет. Надо ли идти в военкомат! В повести написано-для постановки на воинский учет.

Пришла повестка в суд по уголовному делу, в качестве свидетеля (был понятным) повестку прислали письмом просто бросили в почтовый яшик, идти в суд нет ни времени ни желания. Вопрос: чем грозит не явка в суд, обращаю внимание что повестку лично не вручали, просто кинули в почтовый ящик. Спасибо.

Бросили повестку в военкомат в почтовый ящик, повестка для сверки данных. Имею военный билет, числюсь в запасе. Могу ли я не явится по данной повестке и какую ответственность могу понести?

Прислали повестку из следственного комитета и бросили повестку в почтовый ящик могу ли я не приходить по повестки так как вней нерасписовался.

Какая предусмотрена ответственность за неявку по повестке для формирования коллегии присяжных заседателей? О внесении меня в список ПЗ мне не сообщали, повестку бросили в почтовый ящик.

Пришла повестка от Участкового в почтовый ящик явиться для опроса в качестве: по материалу. Что это значит? Повестка лежала в ящике. Имеются два исполнительных производства. Могу ли я не идти по повестке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отслужил 3 года назад. Прислали повестку по почте, бросили в общий почтовый ящик, в повестке не указана цель вызова в военкомат, что будет если я не явлюсь?

Мне в почтовый ящик бросили извещение, чтобы я получила повестку в суд.

Если я не получу повестку и соответсвенно не пойду на заседание будет суд рассматривать это как уклонение (ведь я могу заявить в дальнейшем, что в ящике ничего не было)

Мне прислали повестку из полиции но не вручили лично а положили в почтовый ящик. Разве так вручают повестки? Стоит ли идти в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение