В отделе кадров сказали, что по закону для молодежи до 30 лет, будет набирать полярки в ускоренном режиме.

• г. Москва

Сын 1997 г. р с рождения жил в районе Крайнего Севера, сейчас там же проходит военную службу по контракту. Коэффициент 1,8. В отделе кадров сказали, что по закону для молодежи до 30 лет, будет набирать полярки в ускоренном режиме. Почему? Ведь он прожил там более 5 лет.

Как рассчитать районный каофицент если военную службу проходил в разных месностя с разным районных каофицентом (район приравненый крайонам крайнего севера 15 лет каофицент 1,15, север 3 года каофицент 1,4 район приравненый крайонам крайнего севера, 1 год каофицент 1,15, север 1 год каофицент 2) выход на военную пенсию будет из районов крайнего севера районный каофицент 2

Прошу дать консультацию по вопросу о размере коэффициента к военной пенсии. Я проходил военную службу в районе, приравненном к Крайнему Северу (г.Архангельск) 9 лет, затем был переведен и проходил службу в районе Крайнего Севера (о.Новая Земля). Отслужив 5 календарных лет на крайнем Севере, вновь был переведен на службу в район, приравненный к Крайнему Северу, откуда вышел на пенсию, прослужив 9 лет, что в сумме составило:5 календарных лет в районе Крайнего Севера и 18 календарных лет в районе, приравненном к Крайнему Северу. С каким районным коэффициентом я должен получать военную пенсию?

Я устроился в Газпром отработал месяц в районе Крайнего севера, мне оплатили 50% северной надбавки. Я считаю не правильно. Потому что я работал 1999 на крайнем севере, мне было 26 лет, я г.р.1973 года, был закон о привлечении молодёжи в районы Крайнего севера. Как мне правильно доказать в Отделе Кадров. Что они неправы.

Помогите разобраться в следующей ситуации. Я с 2005 по 2007 год проходил военную службу по призыву на Крайнем Севере, остался служить здесь же где и служу по настоящее время. В 2020 году будет 15 лет службы на Крайнем Севере и планирую по окончанию контракта выйти на пенсию, но в отделе кадров сказали, что срочная служба не входит для начисления северной пенсии. Вопрос, как считается стаж для выхода на северную пенсию, входит ли срочная служба для начисления северной пенсии, чтобы я смог доказать что я прав, ведь в законе сказано 15 лет на крайнем севере и 20 лет в регионах приравненных к северу, про срочную службу или по контракту там ни слова. Спасибо.

Проходил срочную службу в армии в районе крайнего севера п. Тикси С.Якутия, сейчас служу в МВД, будет ли начисление службы исчисляться месяц за два, если да то но что ссылаться в отделе кадров? Спасибо.

Военнослужащая Оливкина (1991 года рождения) родилась и проживает в настоящее время в Ольгинском районе Приморского края, там же проходит службу в п. Тимофеевка (Ольгинский район, Приморский край). Ольгинский район относится к местности приравненной к районам Крайнего Севера (50% надбавка за службу в районах крайнего севера). На военную службу призывалась в 2018 году. Имеет ли право военнослужащая Оливкина на установление процентной надбавки в полном размере со дня призыва на военную службу, как молодежь в возрасте до 30 лет (Постановление правительства РФ от 07.10.1993 г. №1012 "о гос. гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающх в районах крайнего севера..."

Я приехал на службу в район крайнего севера на тот момент мне еще не было 30 лет. Должны ли мне были на числятся поляки в ускоренном режиме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право молодежь (лица до 30 лет) 1990-1991 год рождения, получать северную надбавку в полном размере с первого дня первичного трудоустройства, если они родились и прожили в районе крайнего севера более 5 лет?

Я прохожу военную службу в районах Крайнего Севера с районным коэффициентом 1.4 (выслуга 15 лет в районах приравненый к районам крайнего севера и 4 года районы крайнего севера) какой у меня будет коэффициент случаи выхода на пенсию из района крайнего севера (районный коэффициент 1.4) и переезда да на постоянное место жительства в районы приравненные к районам Крайнего Севера (районный коэффициент 1.15) и какой каоффицент будет в случае переезда на крайний север в местность где райооннный каофицент 1.8

Проходил военную службу в районах Крайнего Севера. Коэфициент 1,8. Выслуга 25 лет. С каким коэфициентом начисляется пенсич в средней полосе. Выслуга более 15 лет на севере. Сохраняется ли клэфициент 1,8

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение