Жалоба на использование насоса для выкачивания жбо - действия администрации и возможности предупреждения

• г. Ханты-Мансийск

В администрацию поступила жалоба от гражданки на соседа что он насосом выкачивает из выгребной ямы жбо в канаву. Как можно ему предупреждение направить? В наших полномочиях нет наложения штрафа.

Ответы на вопрос (1):

Странный вопрос для представителя администрации. Вызывайте на место природоохранную прокуратуру, у них все полномочия и по проведению проверки, и по наложению штрафа, и по подаче иска об устранении негативных последствий, и по взысканию ущерба в защиту неограниченного круга лиц, имеются.

Спросить
Пожаловаться

Живем в частном доме. Соседи написали жалобу в городскую администрацию, что у нас выгребная яма находится на муниципальной земле. Администрация дала предписание убрать яму. Обязаны ли мы выполнять предписание городской администрации? Можно ли узаконить наличие выгребной ямы?

Сделали слив. Водоканал не выкачивает из выгребной ямы ссылаясь что яма частная.

Выгребная яма находится на границе с соседями, колодец от выгребной ямы на моей территории. Выгребной ямой пользуются только соседи (у меня новая своя на моем участке). Яма заполнена до верха, и сосед откачивает содержимое ямы у себя во дворе на землю. Вокруг вонь невыносимая. Куда пожаловаться на действия соседа? Могу ли я заткнуть трубу в колодце, чтобы вода не поступала в сливную яму?

Построил выгребную яму на проезде без разрешение администрации. Земля муниципальная. Площадь выгребной ямы 5 квадратных метра. Жители написали заявление в администрацию с требованием о демонтаже выгребной ямы. есть ли шанс отстоять выгребную яму построенный без разрешительных документов. Можно ли получить разрешение на строительство выгребной ямы задним числом.

Во дворе есть сливная яма, администрация хочет выписать штраф, так как я не могу предоставить ему документы то что мне выкачивают яму, подскажите, может он мне выписать штраф, если я не прийду к нему и не покажу чеки оплату о вывозе отходов сливной ямы? он знает только мою Ф.И.О.,ни каких расписок он мне давал, чтоб я должен явится в администрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В администрацию района поступило обращение от главы сельского поселения по вопросу привлечения виновных лиц к административной ответственности в части строительства выгребной ямы в частном секторе. Сосед вырыл выгребную яму в 2-х метрах от жилого дома соседа. Помогите разобраться в этой ситуации. Спасибо.

Вдоль огородов всей улицы идет ливневая канава. Сосед засыпал полностью канаву на своем участке и закрыл путь воды к центральной канаве. Администрация и участковый не помогли. Как назвать иск к соседу? Спасибо.

Моя теща живет в частном секторе. Ее соседи выкачивают свои фикалии из выгребной ямы и поливают этим свой огород - вонища-а! Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение