Жалоба на использование насоса для выкачивания жбо - действия администрации и возможности предупреждения

• г. Ханты-Мансийск

В администрацию поступила жалоба от гражданки на соседа что он насосом выкачивает из выгребной ямы жбо в канаву. Как можно ему предупреждение направить? В наших полномочиях нет наложения штрафа.

Ответы на вопрос (1):

Странный вопрос для представителя администрации. Вызывайте на место природоохранную прокуратуру, у них все полномочия и по проведению проверки, и по наложению штрафа, и по подаче иска об устранении негативных последствий, и по взысканию ущерба в защиту неограниченного круга лиц, имеются.