Должен ли самозанятый клиенту предоставить чек за покупку детали при оказании услуги по ремонту автомобиля?

• г. Москва

Хочу оказывать услуги по ремонту автомобилей. При разборке может потребоваться деталь. Пример первый замена прокладки. Могу ли я не тревожить клиента сам доехать до магазина, купить ему прокладку и при оплате предоставить ему чек за работу как самозанятый 1000 рублей + чек с магазина 1500 рублей за прокладку? При этом взять с него 2500. Обратившись в поддержку самозанятых мне обьяснили что я не могу так сделать и должен пробить чек самозанятого на все 2500. (хотя я сам считаю, что я не продавал деталь, а принес ее вместе ч чеком по той же цене. То есть бесплатно доставил из магазина. Более того, продать деталь не имею право в статусе самозанятого) Ну к примеру если речь идет о замене генератора, то деталь стоит 20 000 рублей, а работа 1500 рублей. + я с чека плачу алименты и получаеться заплачу больше чем заработаю. Получаеться обязательно просить клиента самого купить деталаль? Не могу я за него доехать в магазин и отдать ее по той же цене вместе с магазинным чеком?

Ответы на вопрос (1):

Здесь все вопрос оформления, можно ведь взглянуть на ситуацию так, что при покупке детали Вы действуете от имени и за счет клиента по договору поручения. Тогда получается что стоимость детали это вообще не Ваш доход. Так на самом деле работают даже официальные дилеры на своих СТО именно поэтому наряд-заказ на работы и спецификация на использованные зап. части это две разные бумаги. Вот и у Вас так должно быть в учете по наряд-заказу стоимость Ваших работ, она и идет к Вам в доход, а отдельно документы на зап. части (сделайте на них акт приема-передачи), всегда можно будет сказать, что Вы по акту приняли зап. часть от клиента для установки (чек-то на ее приобретение Вы отдаете клиенту, хотя бы для того, чтобы у него была гарантия на зап. часть), а кто докажет, что он не сам ее покупал?