Сын оканчивает колледж после 9-го класса, но военкомат требует его отправить в армию. Как решить проблему обучения и воинской службы?

• г. Москва

У меня сыну 20 лет он оканчивает колледж после 9-го класса, с военкомата приходят через день приносят повестки им объясняем что ему осталось диплом защитить и он пой дет в армию, они говорят до 20 надо было учиться теперь пусть после армии доучивается, мне не понятно ладно раньше бесплатно учились забрали так забрали а сейчас кто нам вернет деньги за обучение скажут ваши проблеммы, а если придет не захочет доучиваться и будет недоучкой. Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

К сожалению, таков закон. Попросите призвать его в армию после защиты диплома либо договорить в колледже о досрочной его защите.

Выход должен быть.

Удачи!