Проблемы с правосудием - Как мне оспорить отказ на рассмотрение дела после написания заявления о насилии в детсаду?
₽ VIP

• г. Новокузнецк

15 февраля мою дочь в детсаду избила воспитатель,20 мы прошли экспертизу и написала я заявление в милицию, собранный материал направили в мировой суд, а там вынесли постановление о возврате моего заявления в связи с тем, что отсутствуют паспортные данные заявителя, сведения о месте преступления, подпись и дата и отправили меня снова в милицию но я прекрасно помню все данные пункты я заполняла. В милиции мне сказали, для того чтобы исправить, необходимо архивное дело и снова меня направили в суд. В суде мне ничего не дали сказали что не имеют права мне ничего выдавать в милиции то же отказаваются писать новое заявление для суда мотивируя тем что у них нет дела. И вот сейчас уже конец марта, а меня гоняют туда сюда и я незнаю что мне дальше делать. Помогите пожалуйстя,

Ответы на вопрос (2):

Если Вам не возвратили Ваше заявление, напишите новое, чем ходить туда-сюда. В полицию уже обращаться не стоит, вместо этого решайте вопрос в суде.

Вам вернули материал на основании определения суда,просто выполните все ,что написано в определении и направляйте в суд. В той части,которое Вы сами выполнить не можете, заявите ходатайство суду(на отдельном листе,в простой форме,об истребовании данных доказательств ,укажите ,где они находятся).