У меня задолженность в налоговой службе, могут ли в ГИБДД отказать в выдаче водительских прав из за этого долга.

• г. Москва

У меня задолженность в налоговой службе, могут ли в ГИБДД отказать в выдаче водительских прав из за этого долга.

Ответы на вопрос (4):

Получение подительского удостовения кик не связано с налоговой службой! Поэтому это исключено.

Добрый день!

Если речь идет про замену в/у в связи с истечением срока действия, то отказать не могут. Выдача нового водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов, но с обязательным медицинским освидетельствованием (п. 6 ст. 25, п. 1 ст. 28 Закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ; п. п. 27, 29, пп. «в» п. 30, пп. «а» п. 35 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097). Шаг 1. Получите медицинское заключение Шаг 2. Подготовьте необходимые документы и оплатите пошлину Шаг 3. Представьте документы в ГИБДД Шаг 4. Получите новое водительское удостоверение.

Нет, в задолженность по уплате налогов не влияет на Ваше право управлять т/с, если только такое право не ограничено приставом-исполнителем.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Элина, не могут. Наличие долга не является основанием для отказа в выдаче водительских прав.