Могут ли мне отказать в выдаче мат капитала из-за задолженности в ПФР?

• г. Екатеринбург

Могут ли мне отказать в выдаче материнского капитала из за налоговой задолженности в ПФР?

Ответы на вопрос (1):

Ксения, здравствуйте!

Закон о дополнительных мерах гос. поддержки семей, имеющих детей не рассматривает "наличие задолженности по налогам" в качестве основания для отказа в удовлетворении заявления о выдаче сертификата и (или) для отказа в удовлетворении заявления о распоряжении средствами материнского капитала.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

Каждый случай уникален, имеет свои нюансы. Для успешного разрешения сложной ситуации обратитесь за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах к адвокату.