Как предотвратить принятие цыганского ребенка в нашу группу садика из-за переполненности?

• г. Липецк

Меня зовут Надежда, скажите пожалуйста что мы родители можем сделать чтобы заведующая садика не брала ребёнка, цыганей, в группу т. к у нас уже 40 человек в групе.

Ответы на вопрос (4):

Ничего. Потому что ее уволят если она по национальному признаку не будет брать в группу детей.

Даже если группа переполнена?

Обратиться с заявлением в департамент образования-ст 10 ГК РФ не отменена.

Этот вопрос решает само детское учреждение, а не родители. Это - внутренние дела садика. А цыганский мальчик или девочка могут быть не хуже остальных. Сейчас цыгане учатся, получают хорошее образование, а не только гадают.