Может ли заведующая муниципального детского сада запретить фотографировать детей на утренниках из-за закрытой группы в контакте?

• г. Екатеринбург

Добрый день! Вопрос такой. У нас в контакте создана закрытач группа нашей группы детского сада, где мы выкладываем фото и видео с утренников. Для обмена фотографиями между родителями, родители не против публикации их детей в этой группе, это было обсужденно устно. Но заведующая сказала, что если узнает о группе в контакте, то запретит фотографировать детишек на утреннике. Поавомерно ли это? Может ли заведующая запретить снимать на утренниках? Садик муниципальный!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алёна, из того что вы рассказали можно сказать так что действительно для того что бы использовать чьё то изображение нужно разрешение и не устное а письменное поэтому опасение и нападки со стороны заведующей весьма понятны да бы избежать неприятностей и разбирательств со стороны органов, поэтому решите что вам и как надо.

То есть, если родители дадут письменное согласие, на публикацию фото их детей, они в принципе непротив написать письменное согласие. То заведущая запретить не может фотографировать в стенах муниципального детского сада.