Работа кассиром - проблема с продажей алкоголя несовершеннолетнему и вызов в РУВД к инспектору

• г. Санкт-Петербург

Работаю кассиром, вчера продала алкоголь н/с парню, на вид выглядит старше, потом к старшему смены подошли мужчины и сказали что я продала алкоголь н/с лицу! У меня ничего не спросили и не подошли! Через 1-1,5 часа приехал участковый, задал вопрос я не я,узнаете подставного? Я-не помню, спрашивали документ-я да!вообщем за 10 лет работы в торговле-это первый случай, выписали протокол, подписала, но была в таком состоянии... сегодня вызвали повесткой в РУВД к инспектору по делам н/с.что делать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно идти и давать объяснения.

Здравствуйте.

Так, паспорт спрашивали или нет? Наверняка знаете правила.

И порядок действий проверяющих в таких случаях. По вызову сходите, получите протокол, с объяснениями будьте внимательны. А дальше обжалуйте постановление по процессуальным нарушениям при составлении документов.