Энергослужба обнаружила недосчет электроэнергии у 80-летнего дедушки из деревни - что делать?

• г. Воронеж

К дедушке 80 лет, который живет в деревне один, приехала энергослужба, проверили прибор учёта электроэнергии, сказали недосчитывает 50%, составили акт и сказали явиться для перерасчета. Прибор стоит на улице, устанавливали лет пять назад. Правомерны ли действия энергослужбы? Дедушка в панике.

Ответы на вопрос (1):

Нужно заменить прибор учета и ввести его в эксплуатацию.