Нецелевые расходы. Смета не обсуждается на собрании общества. Игнорирование решений правления. Фальшивые чеки.

• г. Новосибирск

Нецелевые расходы. Смета не обсуждается на собрании общества. Игнорирование решенй правления. Фальшивые чеки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Какой у Вас вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

А можете подробнее описать.

Спросить
Пожаловаться

В конце 2015 г. было проведено собрание членов ТСЖ "Ромашка". В судебном порядке Московским городским судом собрание признано недействительным в 2017 г. со следующей формулировкой: "Признать недействительным решение собрания членов ТСЖ "Ромашка" с повесткой дня о выборе правления указанного товарищества, состоявшегося в форме заочного голосования с дата по дата".

На указанном собрании выбиралось не только правление, но и утверждалась смета доходов и расходов ТСЖ. Бланк решения был один по всем вопросам повестки собрания. Причиной недействительности собрания явилось отсутствие даты на бланках решений.

Вопросы: как следует провести перерасчет платы за содержание и ремонт общего имущества собственникам за 2016 г., если смета за 2016 г. постфактум оказалась не утвержденной?

В 2016 г. в ТСЖ были штатные работники согласно смете, ряд работ/услуг выполняли сторонние подрядчики.

Документы за 2016 г., кроме выписок банка, вывезены председателем правления ТСЖ в ноябре 2016 г., когда его и правление переизбрали на очередном собрании членов ТСЖ, и до сих пор не возвращены. В настоящее время продолжается судебный процесс по истребованию документов.

Общее собрание товарищество собственников недвижимости не утвердило на общем собрании смету на очередной год. Как жить дальше, до проведения следующего собрания, НА КОТОРОЕ ВЫНОСИТЬ НОВУЮ СМЕТУ? Можно ли нести на этот период текущие расходы по предыдущей смете (предыдущего года)?

На общем собрании членов СНТ было избрано правление. Правление из своего состава выбрало председателя, как исполнителя поручений правления. Председатель не выполняет поручений правления и не даёт отчёты и иныормацию. Может ли правление без общего собрания отстранить председателя от должности (председателя), оставив в правлении. В нашем стандартном уставе это не прописано.

Правление нашего ГСК в связи с ковид отменило очередное общее собрание. И своим решением приняло смету на очередной год и решило установить шлагбаум на въезде. Мой иск об отмене решений правления суд отклонил. Мотивированное решение пока не получил. Насколько правомерным решения правления. Согласно уставу правление исполнительный орган.

Председатель СНТ и члены правления СНТ являются членами СНТ. Ежегодно проходят собрания по инициативе правления СНТ. Согласно ст. 16 ФЗ-217 высшим органом является общее собрание членов, а также в товариществе создаются председатель и правление товарищества, которые в свою очередь подотчетны общему собранию. Вопрос: имеют ли право голоса на общем собрании председатель и члены правления? Поскольку они являются иными органами (исполнительными) и фактически заинтересованными?

Законно ли решение правления СНТ заменить «ИЗБРАНИЕ председателя и правления» на «УТВЕРЖДЕНИЕ председателя и правления, избранных на предыдущем собрании», решения которого признаны судом недействительными?

Пояснения. Предыдущее собрание СНТ было отчетно-перевыборное.

Из-за отсутствия кворума решения собрания были признаны судом недействительными.

На следующем собрании с кворумом в повестке собрания отсутствуют вопросы:-избрание председателя;-избрание правления.

Кандидатуры не выдвигались и не обсуждались.

В повестке п.1 «Утвердить решения собрания, признанные судом недействительными».

В рамках рассмотрения этого вопроса проводится голосование по следующим вопросам:-Утвердить председателя, избранного на предыдущем собрании.-Утвердить правление в составе, избранном на предыдущем собрании.

При заключении мирового соглашения в суде, было принято решение о пересмотре сметы за 2018 год садоводческого общества на собрании общества, которое состоится в 2019 году.

В январе 2019 года вступил в действие новый закон о садоводческих обществах (ФЗ №217). По какому закону должны пересмотреть смету?

Смета 2018 года соответствовала закону №66,который действовал в 2018 году, но не соответствует новому закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На общем собрании собственников ТСЖ (собрание правомочно, кворум имеется) из числа присутствующих были избраны новые члены правления ТСЖ, за каждого голосовали отдельно. Через какое-то время выясняется, что один из членов правления вообще не является собственником (является представителем собственника), что не позволяет ему быть в правлении, может ли правление на вновь собранном общем собрании собственников переизбрать только одного члена правления?

На общем собрании был установлен взнос в размере 22000 рублей. На следующем собрании правления - было установлено, что невозможно воплотить несколько пунктов принятой сметы. В связи с этим правление снизило взносы до 15000 рублей.

Правомерно ли такое решение без нового общего собрания членов СНТ?

В нашем тсж 8 домов. В мае 2012 года у действующего правления истек срок полномочий 2 года и было запланировано общее отчетно выборное собрание членов тсж в заочной форме. В результате голосования было избрано новое правление, из числа членов правления выбран новый председатель. Все изменения были зарегистрированны в налоговой инспекции. И с 5 июня правление и председатель начали управлять ТСЖ. В июле 2012 года члены тсж подали иск в городской суд об оспаривании решений общего собрания. 17 сентября решением суда было признано незаконным проведенное данное собрание, в том числе выборы членов правления и т.д. В настоящий момент подана апелляционная жалоба на решение суда. Скажите пожалуйста как быть данному правлению в том случае если апелляционную жалобу оставят без удовлетворения а решение в силе. Проводить повторное собрание по избранию нового правления? И если так, какое правление должно инициировать новое собрание старое? Которое передавало полномочия, или можно нынешнему правлению которое признано незаконным. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение