Поставлена задача взыскания алиментов от бывшего мужа на детей и защиты интересов третьего лица - что предпринять?

• г. Москва

Бывший муж не платит алименты. Задолженность по рассчету ССП более 700 т.р. Ребенку 11 лет. Подал в суд на экспертизу, которая подтвердила, что он отец. Сейчас женат имеет 2 детей в этом браке и его жена беременна третьим. Его нынешняяя жена подала в суд на алименты в браке и установки алиментов в размере 30 т.р.ежемесячно. Он не работает, подрабатывает не официально на дому. Сейчас меня вызывают в суд как третье лицо по делу о взыскании алиментов на его детей от второго брака. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от вашего эмоционального настроения можете идти или не идти в суд. Можете просто представить в суд письменные возражения, если исковые требования затрагивают интересы вашего ребенка. Исходя из действующей судебной практики и мнения Верховного суда уменьшить размер алиментов на Вашего ребенка им будет непросто.

БМ хочет уменьшить размер алиментов. Практика по таким делам противоречивая. В суд лучше сходить или как минимум направить письменные пояснения.