Возможность предоставления заверенной копии диплома вместо оригинала в университете заочного отделения - справка официальных инстанций

• г. Уфа

В 2017 году поступила в университет на заочное отделение, коммерция, оригинал диплома о среднем образовании лежал у меня. В 2018 году университет просит предоставить оригинал диплома до конца срока учебы, могу ли я заверить копию диплома и оставить ее в университете, а оригинал оставить себе? И на какой приказ Министерства Образования ссылаться? Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Можете, нотариально заверенная копия документа ни в чем не уступает оригиналу.

Спросить
Пожаловаться

В ПУ 26 по профессии мастер сухова строительства с получением полного среднего образования, с 2008-2010 с 2010-2011 проходил военную службу, в 2011 получил диплом о начальном профессиональном образовании, в 2012 году вышел закон об образовании ст. 108 согласно ему теперь начальное профессиональное образование приравнивается к среднему образованию? Мой диплом подтверждает что у меня есть полное среднее образование? Поясните пожалуйста.

В 1998 году я не смогла закончить университет. И мне выдан диплом о незаконченном высшем образовании. При поступлении на муниципальную службу мне предложили получить высшее образование. В настоящее время я учусь заочно и заканчиваю четвертый курс института. При возникновении вопроса о повышении по службе мне отказано в связи с отсутствием высшего образования. Отдел кадров приравнивает мое образование только к среднему. Скажите пожалуйста имея диплом о незаконченном высшем образовании какое же на сегодняшний день я имею образование и каким законом это регламентируется? Огромное спасибо!

В 2004 году поступила в университет, при приеме на учебу забрали оригинал диплома о среднем специальном образовании и выдали справку о том, что диплом забрали. По сложившимся обстоятельствам меня отчислили за неуплату за месяц до окончания университета. Университет закрыли в связи с тем, что он не прошел аттестацию и он влился в московский Плехановский. Когда я пошла за дипломом мне сказали, что не отдадут его пока я не оплачу долг за обучение, хотя последнюю сессию с ноября по март не ходила в институт и была отчислена 10,01,2008 года. Не хотят отдавать мой диплом о среднем специальном образовании и справку о том, что я обучалась в этом университете - ГОСУДАРСТВЕННОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ.

В 2011 г получила диплом высшего экономического образования, заочное отделение (филиал Тюменского Государственного Университета). По диплому не работала, стажа не имею. В 2012 г забеременела, в 2013 г родила, до 2016 г в декретном отпуске. Я слышела, что мой диплом действует всего два года, по истечению срока он становится недействительным. Подскажите, пожалуйста, срок действительности моего диплома! С уважением, Ольга!

Такая ситуация. Училась на бюджете в одном университете, отчислилась после 3 курса по собственному желанию, мне был выдан диплом о неоконченном высшем образовании (2012). В 2013 году я поступила в другой вуз на коммерческое отделение по заочной сокращенной программе на базе высшего образования. В этом году получила диплом бакалавра. Могу ли я завершить первое образование на бюджетной основе в другом вузе, т.к. там Где я училась специальность закрыли?

У меня есть справка о неоконченном высшем образовании Самарского Архитектурно строительного университета 4 года отчислилась в 2014 году, этот университет выдает диплом о среднем специальном образовании, могу ли я получить данный диплом? И могу ли в 2016 году востановиться на 4 курс?

В 2012 году поступила учиться в ФГАОУ ВПО "Южный федеральный университет"на отделение "Начальное образование". В 2014 г. университет был переименован в ФГАОУ ВО "Южный федеральный университет". В 2016 году получила диплом Бакалавра по направлению "Педагогическое образование". Учителем какого предмета я могу работать в школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, в 2012 году я поступила в университет на коммерцию и вот оканчиваю его (бакалавр). В 2015 году по своим результатам ЕГЭ (они еще действовали) я поступила на бюджет на заочное отделение в другой институт (специалитет). Я хочу продолжить свое первое образование и продолжить обучение на магистратуре. Но интересует такой вопрос, на бюджет я могу подать заявление? В университете сказали, что да - могу.

Я сейчас учусь в ВУЗе по заочной форме, при поступлении отдал им оригинал диплома о среднем-профессиональном образованиии, сейчас одновременно хочу поступить ещё в один университет, для этого мне нужно взять диплом чтоб зделать копию и заверить у нотариуса, а мне его не отдают, и предоставляют только копию и сами её заверяют, имеют ли право они не отдавать мне диплом о средне-специальном образовании, и на что ме ссылаться?

Меня интересует такой вопрос: у меня есть среднее профессиональное образование (медицинское), сейчас я по нему работаю, учусь на заочном отделении (бюджет) в гуманитарном университете, после его окончания, хотелось бы поступить в медицинский университет, могу ли я учиться там бесплатно, если подам документ о среднем профессиональном образовании? Могут ли узнать о том, что у меня уже есть первое образование? Если узнают, то что будет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение