Возможность предоставления заверенной копии диплома вместо оригинала в университете заочного отделения - справка официальных инстанций

• г. Уфа

В 2017 году поступила в университет на заочное отделение, коммерция, оригинал диплома о среднем образовании лежал у меня. В 2018 году университет просит предоставить оригинал диплома до конца срока учебы, могу ли я заверить копию диплома и оставить ее в университете, а оригинал оставить себе? И на какой приказ Министерства Образования ссылаться? Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Можете, нотариально заверенная копия документа ни в чем не уступает оригиналу.