Уполномоченные органы мвд, на ст. 3.7 коап рф?

Могут ли сотрудники полиции составить протокол об изъятии и конфискации по ст. 3.7 коап рф?

Кроме сотрудников дпс, по поводу конфискации транспортного средства! Например, могут ли они конфисковать удочки или сети, в период когда ловля запрещена? Или есть другие уполномоченные органы?

Могут ли конфисковать травматическое или пневматическое оружие (гражданское, разрешенное законом), если оно стало орудием, в соответствии со ст. 3.7 коап рф? или тоже есть уполномоченные органы на это?

вопрос №16337538

Конфискация назначается в случае, если это предусмотрено соответствующей статьей КоАП РФ. Это обычная практика. Но конфисковать имущество может суд.

Похожие вопросы

адвокат Антипин Владимир Витальевич:

Предъявите суду расчет с приложением квитанций по оплате ветлечебницы. Моральный ущерб остается на ваше усмотрение, но суд частенько его уменьшает, так что просите побольше!


адвокат Шамолюк Ирина Александровна:

Добрый день! Нужно было сразу адвоката приглашать, как только весь этот беспредел начался. Адвокат нашел бы выход из ситуации.. А сейчас..


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

Здравствуйте По моему Вы слишком поздно спохватились. С момента Вашего инцидента прошло 3 с половиной года. Если сотрудник ДПС превысил полномочия,


студент Колесниченко Андрей Игоревич:

Как минимум должны составить протокол задержания. Ну и если есть состав административного правонарушения, то вынести постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.


юрист Правенький Виталий Васильевич:

За употребление алкоголя непосредственно после ДТП предусмотрена ответственность


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X