Необходимость выплаты основного долга и процентов через суд - коллекторы и их требования

• г. Кострома

Моут ли коллекторы через суд сперва потребовать выплату дола основнова а второе требование выплату процентов и не до полученную выоду в 5 раз превыающий оснвной дол?

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от условий договора, требование по которому переуступили коллекторам. Если это договор микрозайма, то предельные размеры процентов зависят от того, когда такой договор заключался.