У меня умерла мама сегодня я узнала что у неё была кредитка виза сбербанка должна ли я платить за неё

• г. Камышин

У меня умерла мама сегодня я узнала что у неё была кредитка виза сбербанка должна ли я платить за неё

Ответы на вопрос (3):

Если наследство вы е принимали, то не должны кредит вы оплачивать.

Если вступите в наследство, то должны будете оплатить кредит.

С уважением.

Если Вы вступите в наследство, то после получения у нотариуса свидетельства о праве на наследство, на Вас ложится обязанность оплатить долги наследодателя, но в пределах стоимости наследуемого имущества.

Вам в любом случае необходимо обратиться в банк со свидетельством о смерти для расторжения кредитного договора и прекращении начисления процентов.